На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    А что ? Никому не интересно, какая падла хотела на этом разжечь национальную неприязнь внутри России???Где ФСБ???Дудаев поприветст...
  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...

NYT: Мадуро предлагал США природные ресурсы, чтобы избежать конфликта

Президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы хотел откупиться от администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа при помощи природных ресурсов республики, чтобы не обострять отношения между Каракасом и Вашингтоном. Об этом сообщает газета New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

"Официальные лица Венесуэлы предложили администрации Трампа доминирующую долю в венесуэльской нефти и других минеральных богатствах в ходе переговоров, которые длились несколько месяцев", — утверждается в материале.

Соглашение якобы предполагало преференции для американского бизнеса, перевод экспорта венесуэльской нефти с китайского направления на американское, сокращение числа контрактов Венесуэлы в горнодобывающей сфере с РФ, Ираном и КНР и открытие для Вашингтона доступа к проектам в сфере нефте- и золотодобывающей промышленности.

По версии издания, на прошлой неделе Белый дом отверг предложение Мадуро и переговоры по сделке фактически прекратились.

8 октября Мадуро подписал ратифицированный ранее Договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве республики и Российской Федерации сроком на десять лет.

Единогласно ратифицированный в Национальной ассамблее Договор закрепляет двустороннюю дорожную карту сотрудничества. Соглашение формализует стратегию взаимодействия Москвы и Каракаса в политической, экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх