На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой-ой-ой! Как грозит Макрон. А как будет Европа жить без китайских товаров? Своего-то уже ничего нет.Макрон пригрозил ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Там один Писториус чего стоит. Даже лицо придурка.Bild: недовольств...
  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...

СК: в Красноярске возбудили дело о хищении 90 млн рублей при поставках битума

В Красноярске возбуждено уголовное дело о хищении 90 млн рублей при заключении контракта на поставку нефтепродуктов для дорожной организации. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, фигурантом дела стал бывший заместителя генерального директора по материально-техническому обеспечению АО "Краевая дорожно-эксплуатационная организация" и директор коммерческой компании.

Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие установило, что 15 апреля 2024 года между АО "КрайДЭО" и коммерческой компанией был заключен договор на поставку темных нефтепродуктов — битума, мазута и сырой нефти. Общая стоимость контракта составила 400 млн рублей, а цена за единицу товара — 29 тыс. рублей.

Однако к 23 мая 2024 года, по версии следствия, заместитель генерального директора, действуя совместно с директором компании, способствовал заключению дополнительного соглашения, согласно которому цена за битум была поднята до 46 тыс. рублей без реального изменения условий поставки. В результате бухгалтерия организации перечислила коммерческой компании более 90 млн рублей сверх изначальной стоимости контракта.

В итоге следователи возбудили уголовное дело на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Красноярскому краю.

Директора компании доставили из Москвы в Красноярск, задержан и помещен под стражу, а бывший заместитель генерального директора находится под домашним арестом. По делу продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх