На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

Посол Антонов: попытки обвинить РФ в продовольственном кризисе абсурдны

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов назвал "абсурдными" попытки американских властей возложить на Россию ответственность за мировой продовольственный кризис и назвал западные санкции одной из его настоящих причин. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Попытки переложить всю ответственность на Россию абсурдны", - заявил Антонов.

Таким образом он прокомментировал недавние высказывания на эту тему главы Агентства США по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр.

По словам посла, западные санкции вместе с сочетание целого ряда факторов повлияли на дефицит аграрной продукции.

"Это последствия пандемии, перебои в цепочках поставок, инфляция, ускорившаяся урбанизация, накопившаяся "усталость" почв, изменение климата. Отдельное место в этом ряду занимает "массив" незаконных антироссийских санкций. Ограничения намеренно составлены так, чтобы запутать и запугать зарубежные компании, максимально осложнить их сотрудничество с российскими предприятиями", - утверждает Антонов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году объемы добычи зерна в государстве могут сократиться в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх