На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Патриарх Кирилл заявил об угрозе смерти наместника Киево-печерской Лавры Павла в СИЗО

Патриарх Кирилл заявил, что наместник Киево-печерской Лавры митрополит Павел может умереть в СИЗО после задержания, которое грозит ухудшением его состояния. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

"С большой тревогой отмечаю, что изменение меры пресечения митрополиту Павлу, человеку, находящемуся в преклонных годах, с домашнего ареста на помещение его под стражу грозит ему серьезным ухудшением здоровья и может привести к его смерти в следственном изоляторе", - заявил глава Русской православной церкви.

По словам патриарха, митрополит Павел подвергается недопустимым притеснениям за свои религиозные убеждения в рамках кампании украинского режима, направленной на то, чтобы заставить верующих Украинской православной церкви отказаться от своих святынь и религиозной свободы.

Ранее СБУ предъявила новые подозрения настоятелю Киево-Печерской лавры Павлу по двум статьям. 14 июля суд арестовал наместника Киево-Печерской метрополиту Павлу лавры до 14 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх