На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

В посольстве ФРГ в России опровергли вывоз имущества из Москвы

В социальных сетях появились фотографии и видеоролики с грузовыми машинами около здания посольства Германии на Мосфильмовской улице в Москве. В пресс-службе диппредставительства в разговоре с "Газетой.Ru" опровергли предположения, что автомобили с зарубежными номерами вывозят имущество посольства.

"Никакое имущество посольства Германии не вывозится.

Мебельные фургоны перевозят вещи высланных дипломатов обратно в Германию", - сказал руководитель пресс-службы Бернд Хайнце.

Накануне в Telegram-канале "ВЧК-ОГПУ" появились фотографии с территории посольства Германии на Мосфильмовской улице в Москве, на которых грузовые автомобили с немецкими и литовскими номерами, по данным источника, вывозят имущество посольства.

25 апреля российское Министерство иностранных дел сообщило о том, что Москва приняла решение выслать 40 сотрудников дипмиссии Германии в качестве симметричного ответа на решение ФРГ.

4 апреля посол России в Берлине был вызван в германский МИД, где ему сообщили о высылке 40 сотрудников российской дипмиссии, решение было принято на фоне событий в Буче, пригороде Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх