На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Момент истины. Кадыров в сложной ситуации. Если он даст ход судебному делу, то ослабит свой непререкаемый авторитет в...Главу МЧС Чечни Ц...
  • Лидия Санникова
    Обе любительницы обнаженки...Певица Лолита при...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...Baza: в Москве му...

Дуров прокомментировал создание Telegram-канала устроившим стрельбу в Казани

По словам предпринимателя, в момент совершения теракта в Telegram-канале преступника состоял только его создатель. За 15 минут до нападения на школу стрелок сделал канал публичным. По предположению Дурова, Галявиев собирался оставить его как предсмертную записку.

"Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией", - уточнил создатель мессенджера.

По мнению Дурова, если бы правоохранители осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, вряд ли они успели бы предотвратить трагедию за такое короткое время, поскольку преступник специально не давал никакой конкретики.

Создатель Telegram также добавил, что подобные события, несмотря на свою трагичность, не должны "служить поводом для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь".

Дуров пояснил, что не стоит искать виновных среди создателей компьютерных игр и директоров школ. По его словам, целиком защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно.

Ранее сообщалось, что у 19-летнего Ильназа Галявиева, накануне совершившего вооруженное нападение на школу №175 в Казани, выявили заболевание головного мозга.

11 мая в казанской гимназии произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 23 пострадали. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев задержан. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве, задержанному может грозить пожизненное лишение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх