На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Игра такая есть, называется "Верю - не верю". Иногда приводит к пародоксальному результату.МГППУ: создали си...
  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...

Винтажный катридж с Super Mario Bros. продали на аукционе за 660 тыс. долларов

Аукционный дом Heritage Auctions разыграл катридж с видеоигрой Super Mario Bros. 1986 года выпуска, финальная сумма аукциона составила 660 тыс долларов. Об этом сообщается на страничке аукциона в Twitter.

Аукцион, прошедший в Далласе, штат Техас, установил новый мировой рекорд среди продаж видеоигр.

В 2020 году за копию той же Super Mario Bros. один из участников аукциона заплатил 114 тыс. долларов.

"Поскольку производственное окно для этой копии и других подобных ей было очень коротким, найти другую копию из этого же серийного выпуска в аналогичных условиях было бы похоже на поиск единственной капли воды в океане", - заявила Валари МакЛеки, специалист по видеоиграм Heritage Auctions.

По сообщению Associated Press, катридж находится в идеальном состоянии, не распакованный с момента покупки в 1986 году. Изначально, он предназначался как рождественский подарок, но был утерян в ящике стола и забыт.

Ранее капитанскую повязку Роналду в Сербии продали с аукциона за 64 тыс. евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх