На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Новак: оборудование для Нижегородского НПЗ могут восстановить за 1-2 месяца

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что "Лукойл" может восстановить сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ НОРСИ) оборудование в течение одного-двух месяцев. Его цитирует ТАСС.

Как рассказал Новак, соответствующая работа ведется, необходимое оборудование производится. По его словам, предприятие в ближайшее время обеспечит восстановление работы. Вице-премьер напомнил, что аварийная ситуация произошла на турбине, "полетели лопатки", соответственно, сейчас осуществляется воспроизводство этого оборудования, идет "интенсивная работа в постоянном режиме".

"Компания планирует, что в течение одного-двух месяцев оборудование будет восстановлено", - продолжил он.

Новак также сказал, что необходимое оборудование производится в РФ.

12 января пресс-служба "Лукойла" заявила, что на Нижегородском НПЗ временно остановлена работа одной из установок. По словам представителей компании, причиной послужила поломка установки каталитического крекинга. При этом еще одну такую установку, проблемы с которой возникли в декабре 2023 года, удалось восстановить и запустить на меньшей мощности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх