На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    "Машина времени" группа где существует? Этот старик лидер чего? Другого ему определения нет заслуженного? Он козёл жи...Московский городс...
  • Eduard
    Не переживай Илон,Украина на веки останится,а пропадут уголовная власть и уголовники Майдана!Илон Маск заявил,...
  • Галина Скорина
    Велики ее заслуги но и дурь можно оценить Точнно крыша прохудиласьТренер Татьяна Та...

На блогершу Акуну Матату возбудили дело из-за рекламного баннера с ягодицами

Волгоградскую блогершу Акуну Матату (настоящее имя Ольга Нечаева) эксперты уличили в нецензурной рекламе из-за баннера с изображением женских ягодиц и слоганом "Вылюби свою кожу". Баннер был расположен напротив Мамаева кургана, уточняет v1.ru.

По словам председателя совета и замруководителя регионального УФАС Ирины Никуйко, к продукту у экспертов вопросов нет, вопросы только к его рекламной кампании. Дело о нарушении рекламного законодательства, уточнила она, уже возбуждено и будет рассматриваться в открытом заседании 2 июня.

На сайте регионального УФАС появился протокол заседания экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Согласно данным документа, эксперты рассмотрели сразу несколько жалоб на рекламу продуктов Ольги. "Член Экспертного совета, начальник отдела рекламной деятельности департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Прокофьев отметил, что в Администрацию Волгограда также поступало 3 заявления граждан с жалобами на использование в данной рекламе непристойных образов", - уточняется в протоколе.

Эксперты пришли к выводу, что слова "вылюби" в русском языке нет и оно ассоциируется с существующим нецензурным словом.

Ольга Нечаева рекламировала продукцию бренда самостоятельно, к продвижению она также привлекала таких звезд, как Елена Летучая, Ольга Серябкина и Виктория Боня. Менеджер Ольги Елена заявила, что не знает о деле.

Ранее сообщалось, что блогершу Адель Сергеенкову переехал автомобиль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх