На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    внутри страны хотя бы начали признавать: например сбербанк и др.Путин: России нуж...
  • Алена Тимофеева
    так то на тирзетте не только звезды, я сама на ней вес сбрасываюПевица Анна Семен...
  • Владимир Лев
    В исчезающей в 90-е русскоязычной среде среднеазиатских республик ходит такая шутка: «Ходжа Насреддин имел двоих сыно...В Кировской облас...

Свищев: Федерация керлинга России направит в CAS иск из-за недопуска атлетов

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев сообщил, что Россия направит иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием отменить отстранение российских спортсменов от международных соревнований, передает РИА Новости.

"Сегодня исполком Федерации керлинга России совместно с министерством спорта и Олимпийским комитетом России принял решение обратиться в CAS с требованием признать незаконным отстранение наших спортсменов", - заявил Свищев.

Прецеденты успешных апелляций уже есть - в октябре CAS признал неправомерным недопуск россиян Международной федерацией санного спорта.

В марте 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов после начала СВО. В декабре 2023 года организация рекомендовала допустить представителей России на Олимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе.

19 сентября 2025 года глава МОК Кристи Ковентри сообщила, что организация оставит прежним подход к участию россиян в Олимпиаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх