На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Жириновский рассказал, как улучшить демографическую ситуацию в России

За ХХ век население Америки в четыре раза увеличилось, а России в два, констатировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Причина? Войны, революции. Вот эти ошибки надо признать. Все те войны, в которых мы участвовали, и все революции, нужно было как-то избежать", - отметил он.

Еще одна проблема, согласно Жириновскому, - искусственное прерывание беременности.

"Мы первые разрешили. Зачем? Весь мир – аборты под запретом, а мы разрешили. Это в 1920-х годах или чуть ли не первые годы советской власти. Зачем мы это сделали? Нужно было сдерживать... Мы предложили  вариант, который почему-то не хотят применять. Я был автором закона. Уговорить женщину родить и забрать ребенка на государственное попечение. Она не хочет, мы согласны. Но просим ее родить, и заберем, а за это дать ей семейный капитал, женский, материнский. Вот тебе полмиллиона, ты вынашиваешь ребенка, мы забираем. То есть она избавляется от ребенка, ну не хочет она, мы получаем рождаемость дополнительную", - рассказал Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, только за последние пять лет мы могли бы получить 10-15 миллионов человек с Украины": "Никто не занимался (этой проблемой)". Вот только сейчас начинаем паспорта давать".

В сложившейся в России демографической ситуации виновато и телевидение, уверен Жириновский.

"Если будут передачи Малахова, никто не захочет рожать. Если будут ДНК день и ночь выяснять, мужчины не захотят быть отцами, чтобы потом вспоминали, где ты был в командировке, а тут приехал мальчик 20 лет, он говорит, что ты его папа".

По словам Жириновского, также нужно развивать ЭКО, ускорять процесс усыновления, а также улучшать жилищные условия молодых семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх