На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

В Ингушетии осудили мужчину, помогавшего скрываться террористам

В Ингушетии вынесли приговор местному жителю, который помогал скрываться террористам. Об этом сообщает Южный окружной военный суд.

Инцидент произошел весной 2023 года. Участники международной террористической организации "Исламское государство" совершили нападения на сотрудников правоохранительных органов Ингушетии и Северной Осетии.

После введения режима контртеррористической операции в Малгобекском районе они скрывались и нуждались в помощи.

3 апреля один из них обратился к местному жителю с просьбой вывезти его и троих сообщников в безопасное место. Мужчина согласился - он прибыл на машине к дому родственника и перевез террористов.

Суд признал мужчину виновным по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ. Ему назначили 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх