На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Вышедший на награждение с символом Z гимнаст Куляк отказался возвращать медаль

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов рассказал о том, что гимнаст Иван Куляк не будет возвращать медаль, пока нет итогов апелляции по делу о его дисквалификации.

"Мы считаем абсолютно несправедливым требование вернуть медаль. Ваня, может быть, нарушил требования по униформе. Но медаль он выиграл честно. Медаль не возвращаем, пока будет идти апелляция. Мы будем отстаивать Ваню", — передает слова Титова "Матч ТВ".

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Дохе с 2 по 5 марта, Куляк завоевал бронзу в упражнениях на параллельных брусьях. Первое место взял Илья Ковтун с Украины. На соревнованиях российские и белорусские гимнасты выступали под нейтральным флагом.

Напомним, что российский гимнаст вышел на награждение призеров турнира с нарисованным символом Z на груди. Позже он сам объяснил, что это был его посыл "за мир" и этим он никого не хотел провоцировать, а отвечал на поведение украинских спортсменов, которые выкрикивали политические лозунги. На награждение они вышли, укутанные во флаги своей страны.

Позже россиянин был дисквалифицирован на год

Ранее сообщалось, что Международная федерация гимнастики (FIG) запретила спортсменам использовать политическую пропаганду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх