На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...
  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...

Талибы приказали женщинам-ведущим на телевидении закрывать лица

Талибы приказали всем женщинам-ведущим новостей закрывать лицо во время эфира, передает The Washington Post.

В знак солидарности их коллеги-мужчины надели на лица маски. Заместитель директора афганской компании ToloNews заявил, что сотрудники телеканала "в глубоком горе".

Международное сообщество отказывается официально признать правительство "Талибана" из-за ограничения прав женщин, а также за подавление религиозных меньшинств и политических свобод. Талибы, ссылаясь на фундаменталистскую интерпретацию исламского закона, запретили женщинам путешествовать без сопровождения мужчин и ограничили доступ женщин и девочек к образованию и трудоустройству.

Ранее министр внутренних дел временного правительства Афганистана Сираджуддин Хаккани рассказал, как террористическое движение "Талибан" относится к женскому образованию.

По словам представителя талибов, девочки уже могут ходить в начальную школу. В Афганистане начинают работать над тем, чтобы дать возможность школьницам продолжить обучение после шестого класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх