
Мошенники начали рассылать россиянам письма с информацией о якобы доставленном онлайн-заказе, прикрепляя к ним фишинговые ссылки. Об этом сообщает РИА Новости.
Как отмечается, аферисты отправляют на электронную почту письма с информацией о том, что их онлайн-заказ якобы доставлен, а посылка находится на хранении.
Чтобы узнать способ получения заказа, жертве обмана приходится пройти по прикрепленной ссылке. При этом в письме находится так называемая фишинговая ссылка, перейдя по которой, жертва запускает автоматическое скачивание вредоносного программного обеспечения (ПО). Впоследствии это ПО предоставляет злоумышленникам доступ к зараженному устройству.До этого аферисты начали предлагать гражданам России аннулировать штрафы ГИБДД. По этой схеме злоумышленники рекомендуют "решить вопрос", также они предлагают "помощь" в получении водительских прав. При этом аферисты обещают "100% гарантию" на свои услуги. Как отметили в полиции, преступники обманывают россиян, используя популярные фразы.
Свежие комментарии