На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

На фестивале в Екатеринбурге представят книги российских и зарубежных авторов

4 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль "Дикоросы", на котором гости смогут приобрести книги российских и зарубежных писателей, сообщает ТАСС. Помимо литературы на выставке будут также представлены изделия народного промысла и другие ценные вещи.

"Более 30 участников насчитывает зона ярмарки, где можно будет найти и приобрести книги российских и зарубежных авторов, изделия из бересты и дерева, шарфы и палантины, ковры и половики, сережки и ожерелья, мыло и свечи, игрушки и одежду, картины и кованые изделия, фарфор и керамику, мягкое мороженое и полезные снеки", - обещают организаторы выставки.

В культурную программу также входят мастер-классы, на которых можно будет потренироваться в рукоделии, росписи глиняной и деревянной игрушки, каллиграфии плоским пером, изготовлении ветряков, рисовании на воде и даже художественной ковке металла. Также участники мероприятия смогут послушать онлайн-лекции о фольклоре и посетить спектакли по сказкам народов России.

Впервые фестиваль "Дикоросы" состоялся в 2021 году и принял более 16 тысяч посетителей. Проект был создан по инициативе президента РФ Владимир Путин, подписавшего законопроект о сохранении и популяризации культурных традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Ранее Латвия решила разорвать соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх