На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опять черножопые животные проявились.Mash: в Невинномы...
  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...

Александр Ведяхин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Азаровым

Практика показывает, что применение искусственного интеллекта (ИИ) в любой сфере дает колоссальный эффект, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках рабочей встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов по цифровой трансформации региона.

"ИИ помогает в разы ускорить многие производственные процессы, разработать комфортные и простые сервисы для людей, вывести на новый уровень образование, медицину, сельское хозяйство и другие сферы. Сам Сбер уже прошел через AI-трансформацию и имеет широкую линейку собственных решений в области технологий искусственного интеллекта", - сказал Ведяхин.

В частности, Александр Ведяхин и Дмитрий Азаров рассмотрели вопросы по развитию проекта "Карта жителя Самарской области" при участии Сбера, развитию IT-кластера Самарской области, открытию кампуса "Школы 21" в областной столице, а также внедрению решений Сбера в области искусственного интеллекта в ключевые сферы экономики региона.

"Сбер - надежный партнер нашего региона. Мы находимся в партнерстве по реализации целого ряда крупных проектов на территории Самарской области. У нас есть договоренность о размещении там "Школы 21". Финансирование проекта полностью берет на себя Сбер, дает свои образовательные программы и технологии", - рассказал Дмитрий Азаров.

Напомним, что в ноябре 2022 года президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх