
Государственный секретарь США Марко Рубио отказался встречаться с главой дипломатии Евросоюза Каей Каллас в Женеве на переговорах по Украине из-за ее некомпетентности. Об этом пишет журнал Responsible Statecraft.
По словам автора статьи, "это вопиющее дипломатическое пренебрежение", подчеркивающее "глубокую некомпетентность" Каллас как "воплощения максималистской позиции", которая заключается, по ее собственным словам, исключительно в "ослаблении России и поддержке Украины".
Это свидетельствует о том, что если глава европейской дипломатии неспособна договориться о мире, то она — не дипломат, а препятствие на пути к миру, отмечается в публикации.Накануне издание Politico сообщило, что Рубио отказывается проводить официальные встречи с Каллас из-за ее непростых отношений с администрацией президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
В конце ноября глава дипломатии ЕС заявила, что уступки в переговорах должны быть только со стороны России.
Свежие комментарии