
Европейский союз находится на пути к войне и переводит свою экономику на военные рельсы, но Венгрия планирует следовать другим курсом. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, передает ТАСС.
"Мы видим, что Европа находится на пути к войне", — сказал он во время выступления на встрече с президентом Венгерской торгово-промышленной палаты Элеком Надем.
Лидеры ЕС, считает Орбан, при помощи милитаризации экономики стремятся сосредоточить в своих руках всю власть и продолжить военную поддержку Украины.
По его словам, план европейцев предусматривает "содержание украинской армии численностью 1 млн человек и использование в ее интересах 20-25% нового семилетнего бюджета ЕС".
До этого Борис Писториус в интервью заявил, что Россия может напасть на одну из стран — членов НАТО до 2029 года. Вопрос о сроках потенциального столкновения и подготовки к нему "остается спекулятивным", добавил он.
Свежие комментарии