На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Шойгу: операция Генштаба по взятию Авдеевки прошла при минимальных потерях

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что генеральному штабу удалось провести операцию по взятию Авдеевки при минимальных потерях. Об этом сообщает РИА Новости.

В целом же операция по взятию города войдет в учебники Минобороны, отметил министр.

Он добавил, что наступательные действия после взятия города под контроль Вооруженных сил РФ продолжаются на запад, заняты 72 квадратных километра.

17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины будут выведены из Авдеевки в связи с наметившимся окружением гарнизона этого города. Бои за город в 600 км от Киева, в котором до 2022 года жили около 30 тысяч человек, продолжались несколько месяцев.

Также 17 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о взятии Авдеевки. В Минобороны пояснили, что взятый под контроль населенный пункт являлся важным оборонным узлом украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх