На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Не полностью еще население заменено на азерботов!Беглов принял реш...
  • Eduard
    Прекрасно!Смарт-телевизор H...
  • Eduard
    И Китай им не рабы! Если Европе нравятся роль"раба" пустт у себя в Конституции укажут!Блинкен: если Кит...

Блинкен ушел от ответа на вопрос об отключении России от SWIFT

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможном отключении России от системы межбанковских платежей SWIFT. Его слова приводятся на сайте американского Госдепартамента.

Вопрос о том, рассматривает ли американская администрация возможность отключения России от системы, был задан Блинкену в ходе интервью радиостанции "Радио Свобода" (в России признана СМИ-иноагентом).

"Я не хотел бы отвечать на гипотетические вопросы о том, что мы могли бы сделать в будущем. Позвольте мне просто сказать, что когда речь идет о сдерживании агрессии или ответе на нее, мы рассмотрим все разумные варианты", – ответил глава Госдепа.

При этом он подчеркнул, что США предпочли бы иметь с Россией "более стабильные предсказуемые отношения".

Ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Россия работает над минимизацией ущерба в случае отключения от международных финансовых инструментов, однако на данный момент сценарий отключения страны от системы SWIFT считается гипотетическим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх