На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Андрей Воробьев проверил ход строительства школы в ЖК "Серебрица" в Красногорске

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу нового детсада и ход строительства школы на 825 мест на территории ЖК "Серебрица" в микрорайоне Опалиха в Красногорске.

Школа и новый детский сад на 250 мест, который открылся 17 мая, создадут единый воспитательно-образовательный комплекс. Он будет называться "Шесть ступеней в Серебрице". Подобная концепция реализована уже в ряде муниципалитетов Подмосковья. Она позволяет детям значительно проще адаптироваться к школе. В новый детский сад будут ходить не только дети ЖК "Серебрица", но и ближайших многоквартирных домов. В нем предусмотрено 12 групп, в том числе ясельная.

"Таких жилых комплексов у нас строится достаточно много в разных территориях Московской области. В ЖК "Серебрица" строится большая школа, она будет готова 1 сентября. А сегодня здесь дети пошли в детский сад. На полную мощность он заработает тоже к 1 сентября, потому что еще сдаются дома", - сказал губернатор.

Отмечается, что сейчас в микрорайоне Опалиха две школы, они сильно перегружены. Новое образовательное учреждение существенно их разгрузит. В здании будет три этажа, на которых обустроят учебные классы, библиотеку, залы для групповых занятий.

Школа в ЖК "Серебрица" строится за счет средств инвестора. В Подмосковье девелоперов, ведущих комплексную застройку и сдающих социальные объекты, освобождают на 3 месяца от уплаты налога на имущество по школам, детсадам, поликлиникам, которые будут переданы в областную или муниципальную собственность. Эта мера поддержки вошла в программу "Новая экономика Подмосковья".

Помимо детского сада и школы, инвестор построит офис врача общей практики, дорогу, магистральные и внутриквартальные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, источники теплоснабжения, ЦТП, ВЗУ, ВНС, очистные сооружения, канализационную насосную станцию, объекты электро- и газоснабжения, сети ливневой канализации, системы освещения, улично-дорожную сеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх