На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Более 400 российских ученых требуют отменить приговор фигурантам дела "Сети"*

На сервере Scientific.ru более 400 российских ученых и научных журналистов подписали заявление с требованием отменить приговор по делу "Сети"*, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

"Мы требуем немедленно отменить приговор по "делу "Сети"*, с бессмысленной жестокостью ломающий судьбы наших сограждан. Террор против собственных граждан несовместим с нормальным развитием нашей страны и губителен для ее науки, культуры и образования", - говорится в тексте.

Среди подписавших заявление члены-корреспонденты РАН и преподаватели ведущих ВУЗов.

10 февраля Приволжский окружной военный суд вынес приговор семи фигурантам дела "Сети"*. Молодые люди обвинялись в создании террористического сообщества и планировании атак во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Подсудимые получили сроки от 6 до 18 лет. По их словам, признательные показания они давали под пытками, а судебный процесс проводился с грубыми нарушениями закона.

*Сообщество "Сеть" является террористической организацией и запрещено в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- - Семерых фигурантов дела "Сети"* приговорили к заключению в колонии

- Песков пояснил отказ главы СПЧ комментировать дело "Сети"*

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх