
Певец Алексей Глызин проиграл суд против Российского авторского общества (РАО). Об этом сообщает Telegram-канал "Звездач".
По данным издания, суд обязал взыскать с Глызина 112 405 рублей основного долга, 57 660 неустойки и еще 13 503 госпошлины. А также пенни в размере 0,3% долга за каждый день просрочки до полной оплаты.
В октябре РИА Новости сообщили, что Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Российского авторского общества (РАО) о взыскании более 170 тысяч рублей с популярного эстрадного исполнителя Алексея Глызина. Причиной иска стало нарушение авторских прав и неисполнении обязательств по договору. Подробности неизвестны. Суд решил рассмотреть его в порядке упрощенного производства.
3 октября сообщалось, что Российское авторское общество просит арбитражный суд Москвы взыскать 80 тысяч рублей с ООО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" народной артистки России Надежды Кадышевой.
РАО обратилось в суд против ООО "Театр "Золотое кольцо" из-за концерта "Плывет веночек", что прошел 11 апреля. По данным издания "Фонтанка", на выступлении были спеты песни "Россия-Русь" Виктора и Ксении Пеленягрэ и "Течет ручей" Петра Черняева и Натальи Трушиной без разрешения правообладателей.
Свежие комментарии