На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Он считает, что вояки нефтяные вышки "приватизируют", а трампам ничего не достанется? 😆Лукашенко: операц...
  • StarPer
    А нам какое дело до этого?ДТЭК: в Киевской ...
  • Александр Семкин
    Все очень мутно, как всегда. Поэтому так и живём, очень х...,, не подумайте хорошо.RT: на захваченно...

Депутат Чепа: Россия разберется с произволом в отношении танкера "Маринера"

Россия разберется с произволом в отношении захваченного США танкера и защитит свою собственность. Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

"Я думаю, что мы сейчас разберемся и с этим произволом. Давайте чуть-чуть подождем.

Мы свою собственность будем защищать и, конечно, в первую очередь по дипломатическим каналам", — заявил он.

По словам политика, российская сторона уже направила к месту инцидента подводную лодку и корабли.

До этого Минтранс РФ сообщил, что ВМС США захватили танкер около 15:00 по мск, связь с судном была утеряна. По данным ведомства, 24 декабря судно получило временное разрешение на плавание под флагом России, выданном на основании законодательства и норм международного права.

Европейское командование ВС США сообщило, что "Маринер" арестовали в Северной Атлантике на основании ордера, выданного федеральным судом США, после того, как его отследил береговой катер USCGC Munro. Судно находилось примерно в 200–300 км к югу от побережья Исландии. Танкер направлялся в сторону Мурманска.

США обвинили судно в нарушении санкций, связанных с перевозкой нефти из Венесуэлы. Преследование продолжалось более двух недель после того, как в декабре экипаж отказался пустить на борт досмотровую группу американской береговой охраны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх