На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Ой! Какая знаменитость- бывшая жена Преснякова....Бывшая жена музык...
  • Вера Голубь
    Посадить его надо было, а не на учет! И все начинают врать. что их оскорбили!Юношу, избившего ...
  • Владимир Степанян
    Гутерриш - политическая проститутка!Гутерриш: право н...

Число госпитализированных из интерната в Прокопьевске снизилось до 51 человек

Число госпитализированных постояльцев интерната в Прокопьевске в Кемеровской области снизилось с 62 до 51 человека. Об этом сообщил глава минздрава региона Андрей Тарасов, передает ТАСС.

"По состоянию на 30 января в медицинских организациях находятся 51 человек. 17 человек в Новокузнецкой инфекционной больнице, один в тяжелом состоянии, 16 в средней степени тяжести, 34 человека в Прокопьевской городской больнице, три в тяжелом состоянии, 25 средней степени тяжести и шесть в удовлетворительном состоянии", - сказал министр.

По его словам, по 10 пациентам новокузнецкого медучреждения был получен отрицательный результат, они будут выписаны 30 января. Кроме того, домой отправятся четверо госпитализированных из Прокопьевской городской больницы.

Как уточнил журналистам главный врач интерната Вячеслав Старченко, состояние трех постояльцев как тяжелое, двое из них находятся в реанимации.

В январе в Прокопьевском доме-интернате не выжили девять пациентов. Как сообщал ТАСС со ссылкой на министерство труда и социальной защиты Кузбасса, семерых не стало из-за болезней системы кровообращения, осложненных тромбозами и нарушениями ритма. Еще двоих - в больнице после госпитализации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх