На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё на что ссылается Запад даже не смешно,это воровство в Грсударственном масштабе под видом "безопастности"!Путин передал "до...
  • Eduard
    Бизнессейчас такой в мире,все воруют у всех,но не мы это начинали?Пусть Бошь жалуются на свою власть!Путин передал "до...
  • Eduard
    Правильно!Путин передал "до...

В ЦБ назвали причину превышения инфляции в 2018 году

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева прокомментировала превышение ожидавшегося уровня инфляции в 2018 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Она подчеркнула, что однозначного мнения по этому поводу пока нет.

"Вполне возможно, что некоторые проинфляционные факторы реализовались чуть раньше — в последнюю неделю декабря, а не в первую неделю января", - заявила Юдаева.

Согласно данным Росстата, уровень инфляции по итогам 2018 года составил 4,3%. По прогнозам ЦБ, он не должна была превысить 4,2%. Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявлял, что инфляция установится на уровне 4-4,1%.

Ранее сообщалось, что в ЦБ дали прогноз по инфляции в I квартале 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх