На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Она ничего не решаетЖурова: после рек...
  • Николай Герасименко
    Новость конечно достойная передовицы "Газеты.Ру"! Впрочем, какая Газета, такие и новости...На Камчатке осуди...
  • Николай Герасименко
    Сложно было бы её не отследить, когда она в сопровождении буксира открыто идёт в надводном положении 🤣🤣🤣.Военно-морской фл...

ТАСС: Россия и ЕС обсудят на видеоконференции Украину и активы РФ

Депутаты Госдумы и Европарламента обсудят на видеоконференции вопрос о переговорах с Украиной и ситуацию с заблокированными российскими активами. Об этом ТАСС заявил евродепутат из Люксембурга Фернан Картайзер.

"Мы, безусловно, затронем мирные усилия, предпринимаемые администрацией США и российскими властями, а также последствия встречи в Сочи или дальнейшую судьбу замороженных российских активов", - сказал он.

Повестка встречи будет жестко фиксированной, но не исключено, что парламентарии в ходе обсуждения главных вопросов будут затрагивать и другие темы, добавил Картайзер. Евродепутат отметил, что согласен с председателем комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким и его коллегами, что несмотря на сложные времена, необходимо поддерживать диалог между странами.

При этом он отметил, что Европарламент старается всеми силами помешать проведению данной видеоконференции между российскими и европейскими парламентариями.

До этого лидер ЛДПР заявлял, что в Европе растет сопротивление идее изъятия российских активов, "фронт здравомыслия" расширяется, а пришедшим в эпоху Байдена европейским политикам-русофобам придется с этим считаться, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх