На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Силовики преградили дорогу протестующим пенсионерам в Минске

Силовики перекрыли пешеходную часть проспекта в Минске, где происходит "марш пенсионеров", передает РИА "Новости".

Пенсионеры традиционно собираются на площади Независимости с центре Минска, откуда начинается их акция протеста. Шествие обычно проходит по проспекту Независимости через Октябрьскую площадь и площадь Победы до площади Якуба Коласа.

В этот понедельник сотрудники белорусского МВД преградили дорогу шествию, выстроившись в несколько рядов на пересечении проспекта Независимости с улицей Янки Купалы. Недалеко также стоят автозак, несколько автобусов с силовиками и милицейских микроавтобусов.

Протесты в Белоруссии продолжаются третий месяц подряд. Они начались после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.

Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в стране Координационного совета оппозиции, который должен способствовать трансферу власти. Лукашенко же обвинил в протестах западные страны и потребовал возбудить уголовные дела против членов совета.

С 26 октября Тихановская объявила в стране общенациональную забастовку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минская милиция объяснила применение светошумовых патронов на марше пенсионеров

В Минске прошел "марш пенсионеров"

Перед "маршем пенсионеров" закрыли вход на станцию минского метро "Площадь Ленина"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх