
После серии взрывов в столице Украины начались перебои с электричеством и водой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Он пояснил, что в левобережной части города из-за нарушения электроснабжения объекты социальной инфраструктуры вынуждены переходить на автономный режим. На левом берегу Днепра также нарушена работа водопровода.
19 января сообщалось, что в случае ухудшения ситуации с электроснабжением в Киеве может остановиться метрополитен.
16 января на Украине ввели режим ЧС в энергетике, в стране не осталось ни одной неповрежденной электростанции, сообщили в министерстве энергетики страны. Самая тяжелая ситуация сложилась в столице.
Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль сообщил, что проблемы с отоплением наблюдаются даже в правительственных зданиях.
На этом фоне мэр Кличко еще неделю назад призвал жителей Киева по возможности покинуть город. Киевляне, тем временем, начали жарить кирпичи, чтобы согревать помещения, сообщил военкор Дмитрий Стешин. Подробности - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии