На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

В посольстве РФ посоветовали покидать Иран через Азербайджан и Армению

Пресс-атташе посольства России в Иране Валерий Малышев в комментарии "Газете.Ru" призвал россиян эвакуироваться из страны через границы с Азербайджаном и Арменией.

"Наши настоятельные рекомендации остаются прежними: быть бдительными, воздерживаться от нахождения вблизи военных и правительственных объектов, не вести фото- и видеосъемку, сохранять спокойствие и при возможности оперативно покинуть территорию Ирана по оптимальным маршрутам через границы с Азербайджаном и Арменией.

Стоит учитывать, что из-за продолжающихся израильских и американских ударов ситуация в стране небезопасная", - сообщил он, добавив, что сотрудники посольства продолжают заниматься вопросами эвакуации сограждан.

Малышев также признался, что точное число находящихся в стране россиян сейчас определить трудно: "Точные оценки давать сложно, так как некоторые российские граждане самостоятельно либо уже покинули территорию Ирана, либо собираются это сделать в ближайшее время".

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Дональд Трамп объяснил удары по стране "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх