
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев призвал родителей не пугать детей работой дворника в случае несдачи экзаменов, так как это плохая мотивация. Фрагмент его выступления на встрече с родителями школьников в национальном центре "Россия сегодня" опубликовал Telegram-канал RT.
"Это не мотивация, когда родитель говорит: я знаю, ты провалишь, будешь работать дворником.
.. Это абсолютно не мотивация. Она часто приводит к ненужным трагедиям в семьях", - сказал он, призвав родителей не использовать подобные аргументы.Музаев подчеркнул, что ребенку нужно показать свое доверие и готовность принять любой результат.
Глава ведомства также рассказал, что право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ в 2026 году сохранится, такая возможность станет постоянной.
До этого сообщалось, что с августа количество вакансий для дворников в России увеличилось на 32%. Средняя зарплата уборщиков территорий выросла на 38% за год, до 42,3 тыс. рублей.
Свежие комментарии