
Американские военнослужащие, находящиеся в гостиницах стран Ближнего Востока, будут рассматриваться Ираном в качестве целей для ударов. Об этом заявил иранский министр иностранных дел Аббас Арагчи в интервью иранскому государственному телевидению, пишет ТАСС.
"Если американские солдаты укрываются в отелях и прячутся там, то это не является предлогом или причиной того, чтобы Иран отказался от нападения на них", — сказал дипломат.
2 марта Иран атаковал американский самолет Palm Jet, а также взлетно-посадочную полосу в лагере Виктория недалеко от аэропорта столицы Ирака Багдада. В лагере после ударов возник пожар, сам самолет получил повреждения.
Утром 28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Американский лидер в обращении к нации объяснил американские и израильские удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.
В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран нанес удар ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии