
В Киеве депутату государственного совета Крыма, председателю регионального общественного движения "Герои Крыма" Ибраиму Ширину. Ибрагиму Ширину предъявили обвинение в коллаборационной деятельности. Документ, информирующий об этом предоставил ТАСС политик.
"Я их жду в Крыму, готов здесь разговаривать.
Я у себя дома, на Родине, как крымский татарин в Крыму. Что бы там Киев ни писал, это показывает, насколько Киев до сих пор заинтересован Крымом", - заявил Ширин.По его словам, украинские власти до сих пор не понимают, что происходит в Крыму. Город после возвращения в состав России стал красивым, с развитой инфраструктурой - новыми больницами, садами и школами, добавил депутат.
Офис генерального прокурора Украины до этого заочно предъявил обвинения генеральному директору "КАМАЗ" Сергею Когогину "в содействии вооруженной агрессии РФ"".
Обвинения связаны с поставками военной техники для российских Вооруженных сил.
Свежие комментарии