На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп похвалился посадкой на Марс

Президент США Дональд Трамп отреагировал на удачную посадку американского научного зонда InSight на поверхность Марса. "Сегодня мы только что сели на Марс – вы слыхали об этом? – спросил Трамп ликующую толпу. – В NASA вовсю отмечают. Мы пробудили NASA и это хорошее дело".

Выступая на митинге в поддержку сенатора-республиканца Синди Хайд-Смит в городе Тьюпело (США, шт. Миссисипи), глава государства похвалил NASA за успешную посадку зонда стоимостью $850 млн, хоть и не упомянул его названия. Об этом сообщает Space.com, напоминая, что решение об отправке миссии было принято еше во времена администрации Барака Обамы.

В своем выступлении Трамп похвалил частников, пытающихся запускать собственные ракеты. "Дерзайте, стройте ракеты, какие хотите – это же здорово, не правда ли? Только удостоверьтесь, что на них нарисован американский флаг", - сказал Трамп.

Аппарат InSight, призванный с помощью бурения исследовать внутреннее строение Марса, совершил мягкую посадку на поверхность планеты накануне в 23 Мск. Ранее главе NASA с поздравлениями позвонил вице-президент США Майк Пенс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх