На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Россия примет участие в учениях с Китаем "Север. Взаимодействия-2023"

Российские военные планируют принять участие в учениях "Север. Взаимодействия-2023", которые были организованы Китаем. Об этом заявили в Министерстве обороны КНР.

У члена Центрального военного совета КНР, начальника Объединенного штаба Центрального военного совета КНР генерал-полковника Лю Чжэнли состоялся разговор по телефону с начальном российского Генштаба Вооруженных сил генералом армии Валерием Герасимовым.

"Стороны обменялись мнениями о реализации консенсуса, достигнутого главами двух государств, и углублении сотрудничества между военными двух стран", - пояснили в китайском МО.

Ко всему прочему, Москва и Пекин условились о совместном проведении военных учений "Север. Взаимодействия-2023", российская сторона подтвердила участие.

В военном ведомстве Китая не предоставили сведений о проведении организованным им учений.

Ранее в МО КНР уточняли, что Китай продолжит участвовать в совместных военных учениях с РФ и странам АТР. По словам министра обороны Ли Шанфу, КНР продолжит проводить учения с РФ "Морское взаимодействие", миротворческие миссии ШОС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх