На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    А что они еще могут. Поскулили на публику и притихли. Кто ж им дасть в дележке участвовать? Не по чину. Пригрелись в ...Володин призвал р...
  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...

Мособлдума: за рождение третьего ребенка платят 300 тыс. рублей

Молодые семьи в Подмосковье при рождении третьего или последующего ребенка могут получить единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщил РИА Новости председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По его словам, на такую поддержку в 2026 году могут рассчитывать семьи, где родителям не исполнилось 35 лет.

Брынцалов отметил, что с начала 2026 года выплату уже получили 544 семьи, а в 2025 году этой мерой воспользовались почти 3 тыс. семей.

Он добавил, что эта помощь позволяет родителям быстрее решать повседневные задачи, включая покупку необходимых вещей и улучшение условий жизни.

По его словам, меры поддержки многодетных семей в Подмосковье продолжают развиваться. Он также сообщил, что депутаты "Единой России" регулярно проводят приемы граждан, где получают обращения, в том числе от многодетных семей, и по их итогам принимаются решения о дополнительной поддержке.

До этого глава комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко призвал увеличить размер материнского капитала, исходя из социальной нормы жилья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх