На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Лучше уж сразу вешают в сортире, они жена ним работали, хоть для чего то сгодиться однако.WSJ: европейские ...
  • Ильдус Мамлеев
    Хоть один нормальный голос человека на всю Германию.Глава "Союза за р...
  • Владимир Тимошков
    Даже если предложат значительно сумму я не буду слушать бесталанных, не умеющих петь бормотологов типа рапёров. Тольк...Super: рэпер Maca...

В Петербурге задержали организаторов схемы по легализации 3 тыс. мигрантов

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в незаконной легализации порядка 3 тыс. мигрантов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, был задержан генеральный директор нескольких коммерческих фирм, а также гражданин одного из государств Средней Азии.

Согласно материалам дела, иностранец занимался поиском соотечественников, которые хотели легализовать свое пребывание в России, и предлагал им оформить регистрацию в хостелах Невского района за 5-7 тыс. рублей. Оформление трудового патента оценивалось в 28-34 тыс. рублей. Коммерческие фирмы его сообщника - местного жителя - выступали принимающей стороной. В данных хостелах мигранты по факту не проживали.

Как отмечает Ирина Волк, свою трудовую деятельность они осуществляли в учреждениях общественного питания, доставки, на стройках и в такси.

По факту легализации мигрантов на территории России заведено уголовное дело. В ходе обысков были изъяты мобильные телефоны, печати, бланки и документы, имеющие доказательственное значение. Одного из фигурантов дела арестовали, а другого отправили под домашний арест, отметили в МВД. На данный момент решается вопрос о привлечении к ответственности иностранцев, воспользовавшихся услугами злоумышленников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх