На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...
  • Семен Борисов
    Сейчас как раз освободилось место генерала-беды Ахмедова Сухраба!!!Может пора внять прошению боевого,а не тряпочного ...Защита экс-генера...
  • Светлана Дубович
    Зато генерал погубивший много солдат,даже не сидит.Где справедливость?Защита экс-генера...

Юрист Полякова: в 2026 году мошенники продолжат применять эмоциональные уловки

В 2026 году мошенники продолжат использовать схемы, основанные на эмоциональном давлении и использовании цифровых инструментов. Об этом в интервью РИАМО сообщила адвокат по уголовным делам, управляющий партнер коллегии "Бизнес Лигал Групп" Вероника Полякова.

"Во-первых, это психологическое воздействие под видом госорганов и служб.

Под предлогом "помощи" силовым структурам, проверки записей к врачу или оплаты услуг гражданам будут настойчиво предлагать совершить юридически значимые действия с недвижимостью или переводами", - спрогнозировала юрист.

Она подчеркнула, что госорганы никогда не действуют через случайные звонки и не требуют от граждан операций с их имуществом или счетами.

Кроме того, набирают популярность схемы с "ошибочными" переводами и "возвратом" денег, чтобы вменить гражданину в вину финансирование нежелательных организаций. Эксперт посоветовала никогда не возвращать "случайно" поступившие на карту денежные средства, а сообщать о несанкционированном зачислении в банк.

Директор Центра продуктов телеком-технологий МТС Андрей Бийчук до этого предупреждал, что мошенники через два-три года начнут массово применять искусственный интеллект (ИИ) в своих схемах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх