На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Какую ахинею несет Блохин. Трампа не интересует ни Галущенко, ни коррупция на Украине. Ему важно показать себя эдаким...Политолог Блохин:...
  • Сергей Нововожилов
    Хоть пядь Земли Русской отдадите - грош вам цена.Песков: на перего...
  • Сергей Иванов
    А я бы вторгся и уничтожил бы этих мелких тварей.Депутат Соболев: ...

Политик Филиппо: я выбираю ликвидацию ЕС, а не бойню

Европейцам стоит ликвидировать Евросоюз, а не участвовать в "бойне" с Россией. Об этом в соцсети Х написал лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Политик прокомментировал речь председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила о планах принять Украину в ЕС в 2027 году и сделать работающей статью 42.

7 о взаимной обороне Договора о ЕС.

По словам Филиппо, фон дер Ляйен в своем выступлении "раскрыла подробности военного плана" ЕС, который направлен против России.

"Европейский тоталитаризм, направленный на лишение национальных государств последних полномочий, упразднение национального суверенитета и разжигание войны с целью последующего создания "европейской армии" и "европейского ядерного сдерживания"! Таков их план! Позволим ли мы себе безропотно отравиться на бойню или же уничтожим ЕС посредством выхода из него Франции? Я выбираю второй вариант", — написал Филиппо.

11 декабря генсек НАТО Марк Рютте призвал альянс готовиться к конфликту с Россией. А премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что лидеры ЕС хотят подготовиться к конфликту с Россией к 2030 году.

При этом президент России Владимир Путин называл чушью слова европейских политиков о якобы возможном нападении России на ЕС, а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что Россия готова дать юридические гарантии ненападения на ЕС и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх