На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

Пресс-секретарь объяснил, зачем Кадыров хочет уточнить границы Чечни

Альви Каримов, пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова, заявил, что уточнение границ республики является "обыкновенной рутинной работой". Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось, что Кадыров подписал указ о создании республиканской комиссии для уточнения границ Чечни.

Каримов отметил, что уточнение границ региона необходимо, так как на территории Чечни долгое время действовал режим контртеррористической операции. По его словам, в данный момент необходимо "восстановить коммуникации". Он отдельно подчеркнул, что между Чечней и соседней Ингушетией нет территориальных споров.

"Это (Чечни и Ингушетия. - "Газета.Ru") два субъекта России, между ними административная граница, она проведена известно где. Никто столбованием не занимается. В данном случае идет восстановление дороги, которая существует многие десятилетия, по ней ездили в горы", - заметил Каримов.

Пресс-секретарь также посчитал, что те, кто придает уточнению границ "другую окраску", хотят создать "напряженность" между регионами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх