На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

СМИ сравнили ядерное оружие России и США

Бывшие сотрудники ЦРУ и сил специальных операций США пришли к выводу, что ядерное оружие России в несколько раз мощнее американского. Их выводы опубликованы на портале SofRep.

Бывшие сотрудники оборонных ведомств сравнили мощность разных ядерных бомб, включая "Малыша" и "Толстяка", которые США сбросили на Японию во время Второй мировой войны. По их информации, бомбы, сброшенные на Японию, обладали мощностью 15 и 21 килотонн. По этому показателю более чем в четыре раза их превосходит американская боеголовка "Трайдент" (100 килотонн). При этом самая разрушительная бомба КНДР обладает мощностью 250 килотонн, а мощность американской боеголовки "Минитмен" оценивается в 475 килотонн.

Авторы портала отметили, что новейшее ядерное оружие России значительно превосходит аналоги из других стран. К примеру, мощность "Сармата" равняется 50 тыс. килотонн, а мощность торпеды с подлодки "Статус-6" оценивается в сто тыс. килотонн. Специалисты подчеркнули, что эти показатели говорят о том, что российское оружие в несколько раз превосходит американское по разрушительной силе.

Ранее сообщалось, что в России задумались о создании сверхмощной ядерной торпеды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх