На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

Полпред президента в СФО официально представил Хоценко жителям Омской области

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев официально представил врио губернатора Омской области Виталия Хоценко власти, бизнесу и жителям региона. Мероприятие прошло 31 марта.

Ранее глава государства Владимир Путин назначил Хоценко на эту должность. Он работал главой правительства ДНР, а также является выпускником "Школы губернаторов" четвертого потока и финалистом конкурса "Лидеры России". Также Путин провел с Хоценко встречу в режиме видеоконференции, на которой интересовался восстановлением ДНР и обрисовал задачи и акценты для губернатора на новой должности.

Кроме того, Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, на которой обсуждалась работа предприятия "АвтоВАЗ", реализация национальных проектов и социально-экономическая ситуация в регионе. Глава региона рассказал о проекте благоустройства набережных, доложил о строительстве жилья и запуске двух автомобильных мостов в Самаре и ходе строительства нового моста через Волгу.

Отмечается, что глава Якутии Айсен Николаев, в свою очередь, встретился с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Чжан Ханьхуэем. Также он посетил Владивосток, и принял участие в заседании Совета при зампреде правительства РФ — полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе. На мероприятии важным вопросом стало решение проблемы обманутых дольщиков. Якутия взяла на себя обязательство закрыть этот вопрос до конца года. Такую же задачу перед Приморским краем поставил губернатор Олег Кожемяко.

В свою очередь, губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о создании в регионе курорта мирового уровня. Концепция первого этапа мастер-плана туристической территории "Белокуриха Горная" была представлена корпорацией "Туризм.рф".

Также сообщается, что глава Смоленской области Василий Анохин с первых дней активно применяет свой опыт. Так, губернатор связался с руководителем Росавтодора для решения вопроса по ремонту дороги Р-132 от Вязьмы до границы с Калужской областью.

Тем временем губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вошел в Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который призван содействовать развитию спорта, подготовке и проведению важных спортивных мероприятий. В свою очередь, глава Псковской области Михаил Ведерников сообщил о лицензировании 21 нового модульного ФАПа, которые будут обслуживать 270 населенных пунктов региона, а губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес поправки в бюджет региона, которые увеличат финансирование важных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх