На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Этого заводчика точно нельзя посадить? Ну а хотя бы солидно оштрафовать и запретить подходить к животным? Я не жесток...Спасатели освобод...
  • Светлана Дубович
    В самолёте просквозило, в проходе сидел.Зеленский заболел...
  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...

РИА Новости: военный ВСУ в Гуляйполе помог раненому бойцу ВС РФ и сдался в плен

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ), попав под удар беспилотника своих сослуживцев в Гуляйполе, помог раненному российскому бойцу, после чего добровольно сдался в плен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинского военнопленного Сергей Шевченко.

Пленный рассказал, что он слышал, как над ним пролетал тяжелый беспилотник "Баба-Яга".

После этого произошел сброс снаряда, в результате которого крыша здания, занимаемого бойцом ВСУ, рухнула прямо на него, отметил Шевченко.

"Я вижу, у меня поплыла "крыша". Очнулся, слышу крики какие-то. Поворачиваю [голову], недалеко от меня пацанчик лежит молодой... Говорю - "ты что, русский?", он - да. Говорю - "ну а я хохол", - сказал военнопленный.

Шевченко добавил, что он решил переждать, когда улетит беспилотник, вместе с раненным российским бойцом. Военный ВСУ оказал помощь пострадавшему, после чего они дождались прихода его сослуживцев, которым украинец сдался в плен.

29 декабря Шевченко рассказал, что ВСУ используют для перевозки украинских солдат школьные автобусы. По его словам, такие случаи были не единичны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх