На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

"Все пошло не по плану": учитель, устроивший школьникам вечеринку под Новосибирском, извинился перед родителями

Марат Садеков, бывший учитель одной из школ Новосибирской области, устроивший вечеринку с учащимися, рассказал "Газете.Ru", что хотел "нормально" попрощаться с учениками. По его словам, он планировал пообщаться и ближе познакомиться со школьниками, но "все пошло не по плану".

"Я решил ее устроить, потому что посчитал важным провести время со школьниками, с которыми мне не удалось попрощаться нормально, так как я уволился довольно неожиданно. Мне хотелось просто с ними собраться, пообщаться. А также попрощаться, потому я знал, что через какое-то время я уеду, и кто знает, когда мы в следующий раз увидимся. Мы все-таки стали близки друг другу за эти полтора года. Мы планировали больше общаться, играть в настольные игры, посмотреть телевизор, сериал или филь, поговорить по душам, познакомиться с кем-то чуть ближе, прежде чем я уеду. Но опять же все пошло не по плану", - сказал он.

Садеков извинился перед родителями школьников и заявил, что считает их возмущение справедливым и закономерным. Бывший преподаватель уже выплатил административный штраф за распитие алкоголя с несовершеннолетними.

"Реакция родителей была справедливой и закономерной. Поэтому никаких претензий я не могу иметь к ним. Перед родителями я ответственен и хотел бы принести свои извинения, потому что им не нужен был такой стресс. Как любой родитель, да и мои родители распереживались из-за произошедшего. Я правда не хотел ничего плохого сделать своей вечеринкой и тем более не хотел подвергнуть учеников опасности, не хотел, чтобы у них были проблемы дома. Я все выплатил, там небольшой штраф за распитие алкоголя с несовершеннолетними. Я со всеми рассчитался, кому должен был заплатить", - пояснил он.

Мужчина подтвердил, что на вечеринке школьники пили и курили электронные сигареты, однако, по его словам, он на тот момент уже не был их учителем.

"На этой вечеринке алкоголь был. Как бы мы не идеализировали детей и в том числе меня, но мы пьем. Шоком это может быть для кого-то из родителей, они как раз-таки на фоне происходящего начали устраивать небольшую истерику, хотя их вполне можно понять, как ответственных взрослых. Я взял себе не вейпы, а одноразовые электронные сигареты. Я парил, парили школьники. Если кто-то спрашивал, я в принципе не отказывал. Хотя понятно, что это были мои одноразовые электронные сигареты. К тому моменту я уже не был учителем — это самое главное. Я официально уволен с 25 ноября. Это было у меня в голове, поэтому здесь мне не нужно было транслировать роль учителя", - отметил он.

При этом бывший учитель подчеркнул, что не раздавал школьникам презервативы и не вел с ними разговоры о сексе, просто хотел им показать, что это "нормально".

"Презервативы я не раздавал. Они были у меня в шкафу. Они были найдены. Дети с ними просто поигрались, разбросали, посмеялись с этого, понимая, что это всего лишь презервативы. Хотя очень много шума из-за них, хотя я считаю, что это не стоит того. Опять же, чтобы развеять часть слухов, никакого секса не было, никаких глубоких разговоров о сексе, принуждения к сексу не было. Опять же это была просто профилактика безопасного секса, я посчитал важным провести некую профилактику", - сказал он.

Садеков добавил, что в ближайшее время не планирует вернуться к работе в школе, сейчас он переехал в Москву и ищет другие варианты для заработка.

"После всей этой истории я считаю, что я не очень желаемая персона в школе. Хотя опять-таки зависит от руководства школы. Но в целом я понимаю, что мне нужно немного отдохнуть, может найду себя в другой области. Если давать быстрый ответ: не планирую в ближайшем будущем работать в школе, потому что там есть другие специалисты, которые могут вести уроки лучше меня. Не знаю, как все сложится, сейчас я только переехал в Москву, ищу различные варианты для заработка. Но только не в школе со строгим графиком, потому что я его не выдержал, и не выдержал в целом бюрократической нагрузки и низкой зарплаты. Это работа не для всех, поэтому и уволился по собственному желанию", - заключил он.

В городе Черепаново Новосибирской области молодой преподаватель из Москвы, Марат Садеков, после увольнения из местной школы решил устроить ученикам праздник. Он разослал детям приглашения на вечеринку к себе домой — в квартире собрались 20 школьников из шестого, восьмого, девятого и одиннадцатого классов. Ночью домой к педагогу приехали родители одной из учениц, которые забрали дочь и вызвали полицию. Полицейские выписали мужчине административный протокол по статье о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Всем присутствующим на вечеринке школьникам также выдали документы о зафиксированном правонарушении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх