На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Посол РФ в Белграде: сведения о поставках сербского оружия на Украину являются лживыми

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко считает появление информации в СМИ о том, что Белград собирается поставлять оружие Украине, связано с попытками внести раздор в отношения РФ и Сербии, сообщает газета "Известия".

Дипломат обратил особое внимание на то, что источником этой информации является некий "секретный документ Пентагона". По его мнению, подобные сведения вбрасываются намеренно, с целью внести раздор в отношения между двумя странами. Посол подчеркнул, что сербский президент Вучич неоднократно заявлял, что Белград не поставляет вооружение киевскому режиму. Однако, ввиду того, Сербия обладает военной промышленностью, Белград активно продавал оружие и до начала СВО. Поэтому, считает Боцан-Харченко, нельзя исключать того, что такое вооружение, ранее приобретенное третьими странами, может оказаться на Украине.

Ранее сообщалось, что президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград не поставлял и не начнет поставлять оружие и боеприпасы на Украину. По словам Вучича, нет ни одного документа, указывающего на иную версию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх