На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

Вооруженные силы России поразили энергообъекты, используемые в интересах ВСУ

Вооруженные силы России нанесли поражение объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Как отмечается в сообщении оборонного ведомства, авиацией, беспилотниками, а также с помощью ракетных войск и артиллерии было "нанесено поражение объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, складам хранения боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142-х районах".

До этого в оборонном ведомстве заявили, что российские войска нанесли удар по стратегически важному железнодорожному мосту через реку Сейм в Сумской области, используемому для логистики вооруженных сил Украины (ВСУ).

В ведомстве уточнили, что атака была проведена силами войск беспилотных систем с применением ударных дронов-камикадзе "Герань". Удар был нанесен в районе населенного пункта Лысогубовка Сумской области. В Минобороны подчеркнули, что основной целью налета было нарушение транспортной логистики противника - через мост осуществлялось снабжение украинских подразделений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх