На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Зубков: аннуляция моих медалей ОИ противоречит конституции России

Президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков прокомментировал вердикт Мосгорсуда не исполнять решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении спортсмена золотых медалей Олимпийских игр — 2014 в Сочи, передает "Спорт-Экспресс".

Глава организации заявил, что это заключение справедливо.

"Суд разобрался во всех вопросах и вынес основание, что решение CAS противоречит нашей конституции, поэтому не имеет силу на территории Российской Федерации. Это касается и любой другой страны", - подчеркнул спортсмен.

Также он рассказал, что его адвокат пока не планирует отстаивать награды на суде в Швейцарии. Напомним, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировала результаты Зубкова на Олимпиаде и предложила пожизненно отстранить от Игр. Однако CAS решил не допускать спортсмена только к соревнованию 2018 года в Пхенчхане. Медали бобслеиста так и остались аннулированными.

Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ответил, следит ли он за развитием событий, связанных с выборами президента ФБР, которые на безальтернативной основе выиграл Зубков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх