
Китайские туристы стали бронировать отдых в России на фоне конфликта с Японией. Об этом сообщает kp.ru.
Китайские туристы массово отменяют поездки в Японию из-за дипломатического конфликта. Количество бронирований отелей в России китайцами в первой половине декабря выросло более чем на 50%. В компании подчеркнули привлекательность уникальных зимних впечатлений, таких как охота за полярным сиянием.
До этого российские женщины стали чаще мужчин бронировать премиальные туры. Самый большой разрыв в предпочтениях наблюдается в российском направлении — на курорты России едут две из трех женщин и один из трех мужчин, — и Китай. Они также отметили, что самый большой разрыв в предпочтениях наблюдается в российском направлении. Эксперты добавили, что вне зависимости от пола, для премиум-отпуска туристы чаще всего выбирают безвизовые направления.
"В числе стран: Турция, ОАЭ, Египет, Мальдивы и Таиланд. Средний чек тура "для богатых" составил 385 тысяч рублей", — заключили они.
Свежие комментарии