На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...
  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...

Politico: Байден опасается поставлять РЗСО на Украину

Президент Соединенных Штатов Джо Байден на данный момент отказывается предоставлять вооруженным силам Украины американские реактивные системы залпового огня (РЗСО) из-за риска того, что удары американским оружием будут нанесены по территории России, сообщает газета Politico.

"Киев обеспокоен тем, что Белый дом воздерживается из-за опасений, что это оружие может быть использовано для нанесения ударов внутри России, тем самым расширяя и затягивая конфликт", - пишет автор.

РЗСО являются №1 среди запросов ВСУ военной поддержки у Соединенных Штатов. Однако, на данный момент, все запросы на предоставление этого типа оружия были отклонены.

"Мы должны принимать решения о том, какие системы вооружений обеспечивают наибольшую отдачу от вложенных средств", - заявил источник издания.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому увеличить поставки оружия на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх